Украшение экспресс-панели в опере.

В браузере Opera 10 существует возможность устанавливать фон для экспресс-панели, причем он может быть любой, как в виде однородного цвета (красного, желтого или какой-нибудь другого), так и виде рисунков самых различных размеров. Настраивается фон в настройках экспресс-панели, войти в которые можно кликнув по кнопке «Настроить Экспресс-панель» внизу страницы, когда открыта пустая вкладка с панелью быстрого доступа.

В окне настроек можно видеть два инструмента для установки фона, первый позволяет выбрать необходимое изображение на компьютере (кнопка «Обзор»), а второй определить, как отображать выбранный рисунок (растянуть по размеру окна браузера, замостить или разместить по центру). Естественно для того, чтобы фон появился нужно поставить галочку напротив строки «Показывать фоновое изображение» и сохранить настройки, нажав «Ok».

Также устанавливать фон на экспресс панель можно непосредственно с интернет страниц, для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по необходимому изображению и выбрать пункт «Как фон Экспресс-панели».

При правильном подборе фона, выглядеть панель быстрого запуска будет очень даже симпатично, пример можете увидеть на рисунке ниже.


Смотрите также:
Изменение количества ячеек в окне быстрого запуска оперы.
В интернет магазине ibooki.com.ua можно приобрести pocketbook 301 серый для чтения электронных книг.




Добавить в закладки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий