Как продлить демо-период Windows 7 Beta 1 на четыре месяца.

Не секрет, что бета-версию Windows 7 можно скачать и пользоваться бесплатно 30 дней. Однако после выполнения нескольких несложных операций безо всякого ключа можно продлить срок действия демо-версии до 120 дней.
Суть состоит в том, что по окончании первого тридцатидневного периода вы запускаете небольшую команду и перезагружаете компьютер. Получаете еще один такой временной промежуток пользования Windows 7. Так можно делать до 120 дней использования.

- Итак, для начала выясним, сколько же дней мы еще можем «безнаказанно» использовать систему. Правой кнопкой мыши кликаем по «Computer» в меню «Start», и там выбираем «Properties». В нижней части этого окна будет отображено число дней, оставшихся до активации.

- Теперь командную строку Command Prompt запускаем от имени администратора («Run as administrator» правой кнопкой мыши), пишем в ней: «slmgr –rearm», ничего не добавляя и не изменяя. Жмем Enter и видим надпись: «Command completed successfully». Итак, команда выполнена.

- Производим перезагрузку, снова проверяем системные свойства «Properties» по уже описанному алгоритму и видим, что период активации успешно продлен на 30 дней.
Конечно, такой прием продления «жизни» Windows 7 лучше проводить, когда до конца остается день-два, а не в самом начале использования.



Добавить в закладки:

2 комментария:

  1. Но ведь ключи, продляющие "семерку" можно свободно взять на том же софтодроме, или у меня в блоге http://helplamer.ru/?p=27

    ОтветитьУдалить
  2. Можно не спорю, но может кому-то пригодиться именно такой способ.

    ОтветитьУдалить